г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Самые популярные места для отдыха в Карелии

Поездка в Карелию – замечательный способ отдохнуть всей семьей или в компании друзей. Этот край славится не только чистым воздухом, бескрайними лесами и озерами, но также сюда можно приехать, чтобы познакомиться с необычной северной культурой. 

1. Музей-заповедник "Кижи". Одним из самых популярных мест в Карелии традиционно считается остров-музей под открытым небом Кижи. Здесь собраны вместе сразу несколько памятников деревянного зодчества, а самой главной достопримечательностью является 300-летняя церковь Преображения, построенная без единого гвоздя. Поездка на Кижи совсем не утомительна, поэтому сюда, в первую очередь, нужно отправиться с семьей.

2. Валаамский монастырь не менее популярен у туристов. Остров Валаам на Ладожском озере - место намоленное и обладающее особой энергетикой. Валаам располагает к неспешному размышлению. Здесь можно забыть о проблемах, оставшись хотя бы не некоторое время наедине с собой. 

3. Соловки - еще одно святое место. Географически расположен на территории Архангельской области, однако добраться до архипелага проще и быстрее из Карелии. Этот северный монастырь имеет столь давнюю историю, что одно прикосновение к этим стенам дорогого стоит. Путешествие сюда будет интересно не только паломникам, ведь это замечательная возможность насладиться красотами Белого моря, пообщаться с северными дельфинами – белухами и даже половить мидии. 

4. Горный парк "Рускеала". Сердце парка и главная достопримечательномть - мраморный каньон соединен с бывшими штольнями, которые полностью или частично затоплены и превратились в потрясающие по своей красоте мраморные гроты. Посетителям парка покажут с самых лучших точек знаменитый каньон, проведут по подземным прохладным даже в жаркую погоду, штольням, а жаждущие экстрима смогут или самостоятельно пройтись по канату над водной гладью, или прокатиться на специальной тарзанке -троллее, протянутой прямо над каньоном.  

5. Активный отдых. Для шумной компании отлично подойдут сплавы по порожистым рекам, пешие и вело- походы, джип-туры по заповедным уголкам Карелии.

Забронировать тур на любой вкус вы можете у туроператора. Одним из туроператоров Карелии является ООО «Алем-Тур». Компания работает с 2002 года, и уже более чем 20 тысяч туристов выбрали этого туроператора. Алем-тур является членом Российского Союза Туриндустрии и обладает всеми необходимыми ресурсами для того, чтобы организовать разнообразный и безопасный отдых в Карелии.

На сайте «Алем-Тур» можно выбрать путешествие по душе и по кошельку, и сразу же забронировать на удобные для вас даты. Там же вы можете рассчитать стоимость проезда и, в случае необходимости, приобрести билет на поезд, заказать такси. Для туристов работает бесплатная горячая линия, на которую можно позвонить и задать все интересующие вопросы.

Новый
туристский портал

Перейти