г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Музыкальное колесо Калевалы

Квартет “Antonio Flinta Quartet”

Испания - Италия

 

Квартет ”Antonio Flinta Quartet” выступит на фестивале «Музыкальное колесо Калевалы» в составе: Антонио Флинта (фортепиано) из Испании, Лучано Оролоджи (тенор-саксофон) из Италии, Роберто Буччи (контрабас) из Италии и Клаудио Джоаннини (барабаны) из Италии.

#KalevalaMusicWheel #KalevalaFest #KalevalaJazz

 

”Antonio Flinta Quartet” исполнит свою авторскую музыку. Оригинальные композиции и интенсивное взаимодействие – это для данной группы средства выразить музыкальную текстуру, а также показать свободную импровизацию, некоторые джазовые формы и заводные ритмы.

 

Быть в творческом потоке в текущий момент, находить новые музыкальные подходы спонтанно, быть единым целым с музыкой – все это является отличительными чертами квартета. Способность четырех музыкантов в квартете взаимодействовать друг с другом и объединять разные музыкальные элементы делает их музыку как более открытой и свободной, так и более компактной. В своем исполнении музыканты всегда учитывают то, что музыка – это универсальный язык, предназначенный для общения.

 

Антонио Флинта (Antonio Flinta) – пианист и композитор, родом из Сантьяго, столицы Чили. Он учился в Мадриде в Taller de Musicos c Joshua Edelman, участвовал в мастер-классах, в которых также были участниками Barry Harris, Bob Moses и Chuck Israels – известные американские джазмены. Композицию, аранжировку и импровизацию он изучал в Berklee College of Music in Boston с Ed Tomassi, а играть джаз – с Ray Santisi. C 1993 года Антонио живет и работает в Италии, возглавляя собственные трио и квартет.

Роберто Буччи (Roberto Bucci) – контрабасист из города Артена в Италии и руководитель фестиваля “Jazz Artena 3000”. Роберто сформировался как музыкант благодаря исполнению живой музыки и концертной деятельности. Свое музыкальное образование он начал в Saint Louis School в Риме и продолжил в Conservatory of Frosinone Licinio REFICE. Он учился вместе с M° Pani, играл в Jazz Orchestra of M° Giovanni Tommaso и сотрудничал с Paolo Fresu, Gianluigi Trovesi и Flavio Boltro.

 

Клаудио Джоаннини (Сlaudio Gioannini) - барабанщик из Рима, столицы Италии. Он учился одновременно с Ettore Fioravanti и Fabrizio Sferra – известными сейчас итальянскими барабанщиками. В 1987 году Клаудио продолжил свое музыкальное образование в “Percussion Institute of Technology”, являющимся отделением Musicians’ Institute in Hollywood-USA, где он учился одновременно с такими музыкантами как Steve Houghton, Ralph Humphrey и Joe Porcaro. Клаудио окончил институт с отличием и получил специальную награду “Human Relations Award”. Сегодня Клаудио руководит музыкальной школой “Staff Music School” в городе Витербо в 100 км от Рима.

 

Лучано Оролоджи (Luciano Orologi) - тенор-саксофонист из итальянского города Чериньола, а также - сопрано-саксофонист и бас-кларнетист, композитор и педагог; изучал кларнет в консерватории Санта-Чечилии в Риме и посещал мастер-классы, посвященные музыкальной импровизации. Он играет в разных музыкальных жанрах и в качестве сессионного музыканта сотрудничал со многими разными группами. Он принимал участие в национальных и международных фестивалях в Испании, России, Германии, Бельгии, Сербии, Украине, Австрии, Чехии, Эквадоре, Турции); сочинял много хорошей музыки для театральных и танцевальных постановок.

 

 

Дискография:

1.В трио:

- “The Meeting” (2000);

- “Tree and Figure” (2003-Splasc(H) Records);

- “La Edad De La Ira” (2005-Splasc(H) Records);

- “Portraits and Songs” (2007-Splasc(H) Records). The song "Ninietta" is included in the album;

- “La Edad De La Ira" was awarded finalist in the the 2006 “USA Songwriting Competition”.

 

2. В квартете:

-"Tamed" (2009 -Splasc(H) Records), Art is an Insurgent Poem (2014-Splasc(h) Records),

La Noche Arrolladora (2017)

 

Участие в концертах и в фестивалях:

Sibiu Jazz Festival, Ploiesti Jazz Summit, Brasov Jazz Days (Romania) · Bucarest Europafest

(Romania) · Sonvico in Jazz (Switzerland) · Ankara Jazz Festival (Turkey) · "China Tour" (Beijing, Tianjin) · Bansko Jazz Festival (Bulgaria) · Kaamos Jazz (Finland) · Smeltedigelen Jazz Festival (Norway) · XII Guatemala Jazz Festival · Nicaragua Jazz Festival · “Jazz in The Desert…a Maghreb Tour”, XII Tanjazz Festival (Morocco, Algeria, Tunisia) · Jazz Jantar, Gdansk (Poland) · Stiwa Jazz Forum, Hagenberg (Austria) · Venezuela Tour (Barquisimeto Jazz Festival, El Hatillo Jazz Festival, Maracay, Maracaibo) · Jazzkerho -76 Club, (Finland) · International Music Fest "Kalevala Music Wheel" Petrozavodsk, Karelia (Russia) · JFC Club, Saint Petersburg (Russia) · XVI Almaty Jazz Festival, Jazz at Shymkent (Kazakhstan) · Jazz Bez Festival, Lviv, Ternopil, Kiev (Ukraine)

 

#KalevalaMusicWheel #KalevalaFest #KalevalaJazz

 

Контакты организатора фестиваля «Музыкальное колесо Калевалы»:

туркомпания «Эраунд.ру»

тел./факс: 88142 565046

моб.: +79114052000

around@karelia.ru

around.ru@mail.ru

http://around-karelia.ru

г. Петрозаводск, ул. Суоярвская 32-а

Республика Карелия, Россия

 

Новый
туристский портал

Перейти