г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Нижняя Шуя 2018

Компания, представляющая тур Рафт-тур Карелия
Вид тура байдарки, рафтинг, катамараны, экспедиция

Река Шуя на всем протяжении до турбазы подарит несколько красивых порогов. Маршрут начинается с деревни Киндасово. На пути два порога - Хабаковский и Кутижменский. Далее следует порог Юманишки, общей протяженностью 2 км. После Юманишек Вас встретит один из самых интересных порогов Шуи - Большой Толь. Порог напоминает небольшой водопад. После порога Большой Толль встреча с порогом Малый Толь, который, конечно, уступает своему старшему брату, но тоже способен подарить Вам незабываемые эмоции. Далее переход до порога Сойваж, где мы и заканчиваем свое путешествие.

Программа тура: 

1 день
Утреннее прибытие в г. Петрозаводск. Встреча с представителем турфирмы с табличкой «Рафт-тур» у центрального входа в ж/д вокзал со стороны перрона, время встречи уточняется заранее. Трансфер в туристский центр, 30 км. Завтрак. Выдача, подгонка индивидуального снаряжения. Инструктаж по технике безопасности в походе. Выезд к началу маршрута - деревня Киндасово, 30 км. Обед. Подготовка снаряжения к походу. Освоение техники преодоления водных препятствий. Сплав: порог Хабаковский (Площадка) 1-2 к.с. - порог Кутижменский 1-2 к.с. Ночлег и питание в полевых условиях. На маршруте пищу готовят все участники тура под руководством инструктора. 

2 день
Завтрак. Сплав по реке Шуя: порог Юманишки 2 к.с. - порог Большой Толль 3 к.с. Катание на пороге. Ночлег и питание в полевых условиях. 

3 день
Завтрак. Сплав: порог Малый Толль 1-2 к.с. - туристский центр. Общая протяженность 20 км. Сдача снаряжения. Баня. Обед. Трансфер до ж/д вокзала г. Петрозаводска, осуществляется к первому поезду, все остальные участники тура ожидают свои поезда на вокзале. Отъезд группы вечерним поездом. В последний день за дополнительную плату, есть возможность посетить музей деревянного зодчества – КИЖИ. 

Стоимость:  6 000 рублей  с человека. 

Включено: Страховка. Питание по программе. Транспортное обслуживание. Аренда снаряжения, плавсредства, спасательные жилеты, каски, фирменная  гермоупаковка, спальные мешки, теплоизоляционные коврики, 2-3х местные палатки, бивуачное снаряжение, костровое оборудование. Сопровождение инструкторов. 

Безопасность: Сплав  проходит на современных, безопасных плавсредствах. Инструктор имеет право принять решение о сокращении маршрута при низком или высоком  уровне воды. На воде участники всегда находятся в спасжилетах и касках, не допускаются к выходу на маршрут лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. Ограничение по объему и весу личных вещей: на одного человека выдается герметичной упаковки на 90 литров. 

Особенности маршрута: Есть возможность выбора плавсредств. Обязательно указать в заявке. Если в заявке желаемое плавсредство не указано, тогда  по умолчанию будет предоставлено свободное средство сплава.

График заездов: Май, июнь, июль, август, сентябрь - каждую пятницу

Новый
туристский портал

Перейти