г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Музей "Кижи" в Петрозаводске

Музей "Кижи" в Петрозаводске
Район
Город / населенный пункт Петрозаводск

Сегодня музей-заповедник "Кижи" позиционирует себя на рынке туристских услуг Карелии не только как экскурсионный центр международного туризма на острове Кижи, но и как социокультурный центр Петрозаводска, который представляет богатейшую культуру и историю Карелии в столице республики.

В столице Карелии работают два выставочных зала и пользуется популярностью экскурсионный маршрут, который проходит по историческому и культурному центру Петрозаводска, соединяя отреставрированные музеем исторические здания на площади Кирова и улице Федосовой.



Выставочный зал в Презентационно-Выставочном центре

Ежедневно в течение всего года в выставочном зале музея-заповедника «Кижи» в г. Петрозаводске экспонируются выставки, посвященные историко-культурному наследию края. Темы выставок меняются 6 раз в год. Также к услугам посетителей: просмотр фильма «Кижи в узоре времен», «Виртуальные музейные путешествия», Инфоцентр и сувенирный киоск.

Добро пожаловать в выставочный зал музея-заповедника «Кижи»! Зал открыт для посетителей ежедневно с 10.00 до 18.00.

Адрес: пл. Кирова, 10а
Телефон: (814-2) 78-35-43, 78-48-51
Факс: (814-2) 76-70-91
E-mail: museum@kizhi.karelia.ru
Контактные лица: Степанова Лиана Михайловна, Киреенко Злата Александровна

 



Зал в Лекционно-выставочном комплексе

Лекционно-выставочный комплекс музея-заповедника «Кижи» находится в квартале исторической застройки г. Петрозаводска. Вниманию посетителей предлагаются выставки, тематика которых меняется 6 раз в год, различные праздничные и образовательные программы (в том числе демонстрация традиционных ремесел).

Добро пожаловать в выставочный зал музея-заповедника "Кижи"! Зал открыт для посетителей ежедневно с 10.00 до 18.00.

Адрес: ул. Федосовой, 19
Телефон: (814-2) 77-51-16
Факс: (814-2) 76-70-91
E-mail: holiday@kizhi.karelia.ru
Сайт: http://kizhi.karelia.ru/
Контактные лица: Галактионова Кристина Викторовна, Филиппова Елена Ивановна



Выставочный зал Детского музейного центра
 
Детский музейный центр — инновационная организационно-правовая модель совместной деятельности учреждений культуры и образования по воспитанию, обучению и развитию подрастающего поколения, организации познавательного досуга и отдыха молодежи, межрегиональных, международных контактов на основе активного использования историко-культурного и природного наследия Республики Карелия, информационного, ценностного, памятникового и интеллектуального потенциала музея-заповедника «Кижи», музеев Карелии, личных коллекций, предметного мира культуры.

Центр является республиканским межведомственным органом научно-методической и координационной деятельности в области детской музейной педагогики.

В долгосрочных проектах, программах Детского музейного центра принимают участие более 70 государственных, общественных и частных организаций. Пять учреждений культуры и образования республики работают на договорах с РДМЦ

Музейно-педагогический актив РДМЦ —150 педагогов, родителей, музейных работников. Детский актив (музейные кружки, студии, советы и пр.) включает более 500 учащихся средних и старших классов школ города.

Адрес: ул. Федосовой, 15
Телефон: (814-2) 78-26-96
E-mail: mitrukova@kizhi.karelia.ru, kochetygova@kizhi.karelia.ru, zhulnikova@kizhi.karelia.ru
Контактные лица: Митрукова Светлана Алексеевна, Кочетыгова Марина Тойвовна, Жульникова Светлана Николаевна


Информация и фото предоставлены музеем "Кижи".

Смотрите также:

Новый
туристский портал

Перейти