г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Скалодром

Скалодром
Район
Город / населенный пункт Петрозаводск
Скалодром представляет собой особенное помещение с высокими потолками и стенами, которые отделаны изнутри различной формы выступами и карнизами, имитирующими поверхность скалы и покрытыми специальными зацепками. По таким стенам можно лазать во всех направлениях и даже залезать на потолок. А для страховки посетителей предусмотрены маты и веревочные страховочные системы.

Стоит отметить, что скалодром — это не только тренировочный центр для фанатиков альпинизма, но и в равной степени место досуга. Сюда могут прийти самые разные люди: дети, школьники, люди в возрасте, даже люди без опыта и снаряжения; прийти, чтобы попробовать свои силы, вскарабкаться под самую вершину и гордо сказать «Я сделал это!».

Посещение скалодрома не требует предварительной записи или специальной подготовки, достаточно просто прийти и лазать, сколько захочется, пока руки не устанут. Кстати, о физической форме! Тренировки по скалолазанию укрепляют мускулатуру гораздо эффективнее и более естественным способом формируют мышечные ткани в отличие от простой «качалки». Только не забудьте, что для лазания лучше взять с собой сменную спортивную обувь.

Технические характеристики скалодрома:

  • зал для скалолазания площадью 75 кв. м;
  • высота потолков до 7-ми метров;
  • площадь рельефа около 200 кв. м;
  • теплый зал, маты;
  • 2 раздевалки;
  • туалет.
Сайт: http://skalodrom.com/
Адрес: Петрозаводск, ул. Балтийская, 5Б
Телефон: (8142) 63-67-54

Новый
туристский портал

Перейти